Стоит ли России вмешиваться в политику Молдавии?;) (видео)

Erika Просветленный (30337), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
голосовали бабушки и дедушки, которых давно нет в живых....
Дополнен 15 лет назад
только что получила сообщение из Кишинёва...
у нас такой дурдом!!! все шумят, всё горит....сожгли всю документацию президентскую, а теперь все деньги на востановление будут брать с наших зарплат! А там миллионы....а Воронин жив;-)
Дополнен 15 лет назад
очень интересный комментарий;))
А вот что сгорело и кому было выгодно что бы сгорело уже другой , но не менее важный вопрос .

вот вот....это самое интересное....

Moldova Ion 08-04-2009 22:55
На этот интересный вопрос можно найти ответ , если ответить на некоторые другие вопросы .
1. Почему Президент , председатель парламента , министр внутренних дел самоустранились от власти ?
2. Почему не сделали малейших попыток удержать ситуацию под контролем ?
3. Почему митингующим противопоставили 19 летних карабинеров ?
4. Почему , если утверждают о какой то попытки захвата власти , власть так и не захватили , тем более что почти сутки в городе было безвластие ?
Много слишком много почему ...

Лучший ответ
Пользователь удален Профи (908) 15 лет назад
Мда, у нас появились молдовани среди молдован . ( Очаровашка Русская Молдовашка ;)
Вмешиваться во внутренней политики конкретной страны никто не имеет право, даже под предлогом насаждения самой лучшей в мире демократии .
Дать политическую оценку, конечно могут .
Но вмешиваться во внутренней политической борьбе, даже по просьбе какой то из сторон нельзя .
Свои внутренние политические проблемы страна должна решать сама .
Иначе толку от внешней помощи никакого не будет .
" ...всё горит.... сожгли всю документацию президентскую, .."
- А вот что сгорело и кому было выгодно что бы сгорело уже другой, но не менее важный вопрос .
ErikaПросветленный (30337) 15 лет назад
А вот что сгорело и кому было выгодно что бы сгорело уже другой , но не менее важный вопрос .

вот вот....это самое интересное....
На этот интересный вопрос можно найти ответ , если ответить на некоторые другие вопросы . 1. Почему Президент , председатель парламента , министр внутренних дел самоустранились от власти ? 2. Почему не сделали малейших попыток удержать ситуацию под контролем ? 3. Почему митингующим противопоставили 19 летних карабинеров ? 4. Почему , если утверждают о какой то попытки захвата власти , власть так и не захватили , тем более что почти сутки в городе было безвластие ? Много слишком много почему ...
КонсерваторшаМыслитель (6033) 15 лет назад
А они и были всегда.
Имбицилы тупоголовые с которыми никак ни о чем не договориться.
Люди которые позорят свою страну - и таких великое множество.
Которые ни по русски ни по румынски говорить не могут правильно, тупорылые бездари...
То что Воронин и его компания натворили делов в стране - и так известно всем... но кто в опозиции? Лучинский намбер 2?
Спасибо, не хочется мне такой власти... Ни Урекяну и ни Киртоакэ мне тоже не симпатичны...
Когда-то Рошку уважала но потом он объеденился с Ворониным и всё ясно стало.
Да и вообще демократия sucks. Коммунизм тоже не айс но уж лучше так.
Воровать из них все будут в этом сомнений нет...
Но Воронин хотя бы сохранял нейтралитет и Молдавия считалась безоружной странной...
А там молодежь борется за воссоединение с Румынией и Европой - чем это чревато мы знаем по примеру Оранжевых революций в Грузии и Украине.
Мда , милая моя . Вам бы на улицу выйти и все которых Вы называете имбицилами как раз и соберутся вокруг Вас . Им такие речи по душе .
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (110) 15 лет назад
пускай отстанет
ErikaПросветленный (30337) 15 лет назад
кто от кого, не понятно...?
без двух минут посол... Просветленный (22756) 15 лет назад
не стоит! а то снова обосремся как в украине с януковичом...
Пользователь удален Просветленный (21984) 15 лет назад
Зачем? сами разберутся.. .
вот если румыну в приднестровье полезут то тут другое дело
Андрей Беднов Мыслитель (6094) 15 лет назад
Нет не стоит, пока нас не попросили официальные власти!
Алексей Семенов Профи (703) 15 лет назад
а стоит ли Молдавии вмешиваться в политику России ?
ErikaПросветленный (30337) 15 лет назад
Она не способна на это....не те люди....ума не хватит....
Дмитрий Клименко Мыслитель (6604) 15 лет назад
Всё-таки за дело разнесли парламент.
В. В. З. Мыслитель (7146) 15 лет назад
Да ну их . Это ж цыганский табор .
ErikaПросветленный (30337) 15 лет назад
это кто Вам такое сказал?;)
В. В. З. Мыслитель (7146) А то я молдаван не видел . Работали тут у нас , слава богу домой уехали . И на следующий день заваруха эта ! Во попали !
Иван КИРИЛЛОВ Мудрец (12030) 15 лет назад
....а к чему... даже работники из них.... не ровень таджикам...
Консерваторша Мыслитель (6033) 15 лет назад
Стоит! Вмешивайтесь! Мою квартиру прошу принять в состав РФ.
Митингуют кретины - ими управляют!
Комунисты конечно сволочи ещё те - но остальные ещё сволочней, поверьте!
Нам не нужен такой же урод как пришел к власти в Грузии или Украине! Они нас в Европу все тянут - но там нас никто не ждёт - только хотят нас превратить в базы НАТОвские :(((
Мы не хотим быть врагами России!!! !
Моя подруга была наблюдателем в комиссии по выборам - всё прошло честно!
Молдоване один из самых тупых народов, честное слово, это те которые позорят нас в России на стройках и те кто там митингует сейчас.
Нормальные люди реально в шоке.
Стрёмно становится за родину.. .
ErikaПросветленный (30337) 15 лет назад
а я в шоке от того, что вы сейчас написали....Молдоване один из самых тупых народов????
Консерваторша Мыслитель (6033) Есть два вида молдованей - за один из этих видов реально стыдно, это те кто ездиют в Россию и позорят нас там... Те кто вчера устроил беспорядок в Кишинёве -их сложно назвать умными... В общем... много можно говорить... Переживаю за страну. С вашим сыном наврядле вместе училась ведь я из Бельц.
ErikaПросветленный (30337) 15 лет назад
вы случайно не с моим сыном учились, вы одного года рождения:)))
Когда то жили в Кишинёве...
OljaМыслитель (9607) 15 лет назад
Перенеси свою квартиру в Приднестровье и будешь в РФ.
Консерваторша Мыслитель (6033) А ещё лучше чтобы мой город Бельцы примкнулся к Приднестровию, в нашем городке большинство людей русскоязычные и нас самих шокирует то что происходит. Мы конечно комунистами не сильно гордимся и знаем сколько пакостей они творили но во всяком случае это лучшая власть за то время как советский союз развалился.
Владимир Марченко Просветленный (40831) 15 лет назад
России в своей бы разобраться!
добрый дядя кузяГуру (4573) 15 лет назад
Россия разберется со всеми с кем захочет
VitekПросветленный (30513) 15 лет назад
Вот это верно.У нас все ещё впереди.
лихой Мастер (1461) 15 лет назад
я думаю россии яезтьтуда не нужно
василий заков Ученик (42) 15 лет назад
дамы и господы вы разве забыли? вспомните ка Афганистан! мы тож хотили помочь дружесвенной республике! а к чему это привело к искарёженным судьбам и невинным жертвам среди молодых ребят! мой ответ НЕТ не лезьте не надо пусть оон об этом думает! и вообще американцы затеяли эту кашу пусть и расхлебывают!
добрый дядя кузя Гуру (4573) 15 лет назад
конечно молчать не надо а то отморозки оборзеют и так промолчали СССР
Жук Мыслитель (6763) 15 лет назад
Ну вот сами посудите, ну спасём мы Молдавию как спасали многие дружественные страны и в конце концов многие от нас отвернулись и продались американцам. И сами же они встанут против России и будут стрелять нам в спину. Извините но много уже было таких случаев в нашей истории больше не охота!!!
Синеглазка Искусственный Интеллект (344598) 15 лет назад
Трудно так сразу ответить . не зная, что на самом деле произошло. . Но могу сказать одно если Молдавия попросит помощи, то Россия ей не откажет. . А потом у меня там много друзей по ответам. . не хотелось бы их терять, тем более они очень хорошие люди...
...та,которая уходит в ночь... Мудрец (14045) 15 лет назад
Я думаю, что это есть, организованная и проплаченная Румынией акция неповиновения студентов. Однако ОБСЕ и вся мировая общественность, признала выборы вполне демократическими и Воронин не даст сильно "раскачать" ситуацию - я уверена.
А город придется восстанавливать в любом случае! Эта молодежь не пришла на выборы, но пришла на митинг. И куда смотрели их родители, когда они все громли и поджигали?

Насчет вмешиваться ли России в политику Молдавии, я считаю что в данном случае-должна! Потому что Молдавия является заложником отношении (не самых лучших) между Россией и США. Молдавия является маленьким государством, а потому я считаю, что правильно то что руководство Молдавии единогласно проголосовали за нейтралитет и вмешательство какие-бы то не было Альянсы или Союзы. Такое маленькое государство, как Молдова, должны со всеми дружить и договариваться. А такои гибкии политик, как Воронин, делает это с успехом! А Молдавская оппозиция боится признать поражение, потому и организовали детей на погром города.
Natalya V. Профи (866) 15 лет назад
А может России лучше заняться своими делами?
Марьяна Марьенко Искусственный Интеллект (324099) 15 лет назад
У меня там много друзей- вчера Интернет им отрубили, тввориться черт знает что!
Но мы не можем вмешиваться в их дела- нам не надо быть агрессорами, только в двух случаях можем: если официально попросят или если Румыния войска введет.
Они хотят с нами жить, мы тоже этого хотим.
Источник: ИМХО