Как законно собирать минералы для коллекции?

Как законно собирать к примеру кварц, агат яшму для коллекции?
Проще на алике купить, но там много искусства да и просто стекло?

По закону

Чтобы собирать минералы легально, лучше всего искать местных продавцов или получать разрешение на добычу в разрешённых зонах. Покупая кварц, агат или яшму на Алика, стоит быть внимательным: много подделок и искусственных камней. Для хранения коллекции рекомендую купить специальную витрину — так минералы сохранятся лучше и выглядят эффектнее.

Скажи это просто камни!