Можно ли писать на Java script в Visual Studio Code и если можно то как?

mr megachell Ученик (91), открыт 2 дня назад
5 ответов
Люблю Наташу Ученик (173) 2 дня назад
На все вопросы по программированию хорошо отвечает искусственный интеллект гагачат.ру
Собака Профи (671) 1 день назад
Именно в нем и рекомендую писать.
Как писать? Запускаешь VS Code, создаешь новый файл, пишешь название и добавляешь в конце .js
Далее пишешь код
Ivan Ivanov Мастер (1630) 1 день назад
Точно так же как и на любом другом языке.
Язык подсветки синтаксиса выбирается по расширению файла (js, mjs итд), в .vscode/settings.json в проекте или на нижней панели справа.
Молот Шотландцев Высший разум (301488) 5 часов назад
Можно конечно. Для подсветки синтаксиса наверное нужно установить плагин