Петя и Вася решили выяснить кто быстрее плавает. Для этого они одновременно прыгнули с мостка в речку и поплыли вдоль берега в разные стороны. Через некоторое время t, по сигналу с берега они развернулись и поплыли обратно. В результате, Вася вернулся к месту старта через время t/2 после разворота, а Петя потратил на обратный путь время 2t. Кто из мальчиков плавает быстрее? Во сколько раз отличаются скорости мальчиков от скорости течения реки?
одновременно прыгнули с мостка в речку и поплыли вдоль берега в разные стороны. Через
некоторое время t, по сигналу с берега они развернулись и поплыли обратно.
В результате, Вася вернулся к месту старта через время
t/2 после разворота, а Петя потратил на обратный путь
время 2t. Кто из мальчиков плавает быстрее? Во
сколько раз отличаются скорости мальчиков от
скорости течения реки?