Программирование
+4Повторная активация терминалов в Visual Studio Code
В Visual Studio Code висит оповещение: повторная активация терминалов... Источник: Python.
Python скачан и как приложение и в самом VSCode. Пытался удалять расширение в VSCode, но сообщение все равно остается.
и типа когда пытаюсь работать в файле, то ничего не могу сделать: весь текст просто серый и ни на что не реагирует

Пробуйте нажать ctrl+shift+p, потом в поиске пишите python select interpreter и выбираете нужную версию питона. У меня так получилось пофиксить
Чтобы исчезла повторная активация терминалов, перейдите в "Проводник". Выберите любую папку. После этого активируются расширения и терминал загрузится.

у меня тоже такая херня