Переменная в цикле не меняется

арсений усов Знаток (303), открыт 6 дней назад
помогите найти проблему в коде, пишу для проекта в колледже. Переменная win не меняется при вводе правильного ответа, в самом коде прописано что она должна меняться (вы это = а рыба это + если что)

 a=10
b=0
win=10
left=input('выберите бувку на которую вы будете тянуть крючок в ЛЕВО ')
right=input('выберите бувку на которую вы будете тянуть крючок в ПРАВО ')
for i in range (a):
print('осталось',win,'%')
print()
perem=1
if perem==1:
print('|+———=——————|')
igrok=input()
if igrok==left:
win==win + 10
if igrok==right:
win==win-10
2 ответа
Лев Перфилов Просветленный (31369) 6 дней назад
win==win + 10
Двойное равно - проверка на равенство, а не присвоение.
арсений усовЗнаток (303) 6 дней назад
бесконечный респект
Луцыфер Профи (914) 6 дней назад
a = 10
b = 0
win = 10
left = input('выберите букву на которую вы будете тянуть крючок в ЛЕВО: ')
right = input('выберите букву на которую вы будете тянуть крючок в ПРАВО: ')
for i in range(a):
print('осталось', win, '%')
print()

print('|+———=——————|')
igrok = input('Введите букву: ')

if igrok == left:
win = win + 10 # оператор присваивания!!!
elif igrok == right:
win = win - 10