Информатика ЕГЭ 8 задание

Guradomz Знаток (458), открыт 6 дней назад
Определите количество девятеричных пятизначных чисел, в записи которых ровно одна цифра 0, при этом никакая нечётная цифра не стоит рядом с цифрой 0.
Я написал код:
 import itertools
l = list(itertools.product('012345678', repeat=5))
fin = []

for i in l:
if i[0] != '0' and i.count('0') == 1 and i.count('01') == 0 and i.count('10') == 0 and i.count('03') == 0 and i.count('30') == 0 and i.count('05') == 0 and i.count('50') == 0 and i.count('07') == 0 and i.count('70') == 0:
fin.append(i)

print(len(fin))
Вроде как, он выводит неправильный ответ: 16384. Если это так, то что я конкретно неправильно сделал и как исправить код?
0 ответов