Сдача на права. Вопрос по зрению.

Кайл Еврей Мастер (2483), открыт 2 недели назад
У меня есть проблемы со зрением. А если точнее кератоконус на оба глаза.
Зрение по факту где-то 0,7 / 0,5 плюс небольшая светочувствительность.(без очков/линз)
На каком этапе могут возникнуть проблемы? И в принципе можно ли с таким зрением получать права / водить транспорт.
7 ответов
Григорий Отрепьев Мастер (1182) 2 недели назад
Скорее нельзя
Кайл ЕврейМастер (2483) 2 недели назад
Ну вроде как, нешел следующее.
Допустимое зрение для водителей категории A и B
Самые минимальные требования указаны для получения прав категории A, A1 (мотоциклы), M (мопеды) и B, BE (легковые автомобили с прицепом): Острота зрения лучше видящего глаза должна быть не менее 0.6 единиц, с коррекцией очками, контактными линзами или без них.
У меня уже без очков 0,7 С очками будет лучше.
Григорий Отрепьев Мастер (1182) Кайл Еврей, ну опять таки про твою проблему не сказано. Таки можешь попробовать, все равно если нельзя просто сразу скажут
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (165333) 2 недели назад
На этапе вопроса! Категория медицины другая!
Кайл ЕврейМастер (2483) 2 недели назад
Не понял.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (165333) Кайл Еврей, спроси у врачей! Мы автомобилисты!
-_- Искусственный Интеллект (212582) 2 недели назад
где ты тут увидел вывеску "окулист"?
Vasya111 Искусственный Интеллект (149819) 2 недели назад
ни на каком. есть один этап. ДЕНЕЖНЫЙ. за ДЕНЬГИ МОЖ ВСЁ!
Андрей Иванович Оракул (79142) 2 недели назад
Задай вопрос на шоферской комиссии а не здесь!
Alla Newland Ученик (126) 1 неделю назад
Кератоконус может значительно влиять на зрение, особенно на его качество и стабильность. При остроте зрения 0,7 и 0,5 без коррекции вам могут отказать в получении прав, так как минимальные требования зависят от категории транспортного средства. В таком случае стоит подумать об альтернативном способе получения водительских прав . При этом важно следить за состоянием глаз и регулярно посещать офтальмолога.