Visual Studio Code не воспринимает файлы python, но видит версию пайтона

бармалей п Ученик (106), открыт 6 дней назад
ну просто не могу работать с файлами python, весь текст серый и все.
1 ответ
Лев Перфилов Просветленный (31369) 6 дней назад
Установи расширение для пайтона.
https://marketplace.visualstudio.com/items?itemName=ms-python.python
параллелепипед .Ученик (155) 6 дней назад
Все расширения установлены
Лев Перфилов Просветленный (31369) параллелепипед ., Это у тебя. На скрине явно нет базового расширения "python" от Microsoft.