4 месяца назад
от

Как поставить запятую в такой конструкции: ("Причастный оборот" "или" "деепричастный оборот")?

Вот само предложение: "Лишь человек, не знающий основ генетики или изучавший эту науку исключительно по сомнительной литературе, будет говорить такую чушь."

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это два причастных оборота (что делавший?) - изучавший.
Просто первое причастие Наст.вр Н.В, а второе - Прош.вр. Н.В., но в данном контексте это возможно.
Однородные причастные обороты. Запятые ставим как при любых однородных членах. В данном случае именно так, как у Вас.

Лишь человек,/ не знающий основ генетики или изучавший эту науку исключительно по сомнительной литературе/=ПО, будет говорить такую чушь."