Влияет ли Честь на сюжет в первой части red dead redemption, И вообще на что она влияет?

Здравствуйте. Недавно я начал играть в первую часть игры Red Dead Redemption, после второй, и мне стало интересно, влияет ли вообще честь на сюжет, как в той же второй части?

Честь в "Red Dead Redemption 1" влияет на некоторые аспекты игрового процесса, но не на основной сюжет. Высокий уровень чести может привести к лучшим отношениям с NPC, скидкам в магазинах и большему вознаграждению за выполнение заданий. Однако основные сюжетные линии остаются неизменными независимо от уровня чести. Вот основные моменты, на которые влияет честь:

Отношения с NPC:

Высокий уровень чести может улучшить отношения с некоторыми персонажами, что может привести к дополнительным диалогам и взаимодействиям.
Скидки в магазинах:

Как и во второй части, в первой части игроки могут получать скидки в магазинах в зависимости от уровня чести.
Награды за выполнение заданий:

Игроки с высоким уровнем чести могут получать большее вознаграждение за выполнение определенных миссий.
Реакция окружающего мира:

Честь влияет на то, как NPC реагируют на игрока. Например, более высокое значение чести может привести к тому, что NPC будут более склонны помогать игроку.
Система наград:

В игре есть система наград, которая может быть активирована в зависимости от уровня чести, что добавляет дополнительные элементы к игровому процессу.
Таким образом, хотя честь не влияет на основной сюжет, она все же играет важную роль в формировании игрового опыта и взаимодействия с миром.

На самое низкой чести приходит тёмный крутой конь

никак

прям очень на все статы кроме стат перса но по типу удача да

нет