А что было не так с старыми поводками? Они должны обеспечивать нормальный прижим щеток к стеклу, щетки должны стоять перпендикулярно к стеклу. Подвижность щеток на поводке должна быть без затруднений. Все остальное зависит от щеток.
Щетки тоже меняй-это раз,а два,их надо выставлять.Не абы как прикрутил обратно и все,а поставил один,водой на стекло побрызгал,посмотрел как ходят,если нормально все,то так же со вторым делаешь