Аллергия на ультрафиолетовую лампу

Алиса Запорожная Ученик (117), на голосовании 1 месяц назад
Я начинающий мастер маникюра и все "опыты" пока провожу на себе. После нескольких экспериментов заметила, что после сушки под УФ лампой появляются маленькие волдыри на коже рядом с ногтями, а так же сильно чешется и краснеет. Это не из-за обезжиривателя, не из-за гель-лаков и не от чего другого. Я специально проверила. Посушила руки просто так в лампе, а через минут 30 снова пошла аллергия.
Скажите, пожалуйста, что это и как это можно быстро вылечить или, хотя бы, облегчить боль от этого
Голосование за лучший ответ
The Armored Titan⚡ Оракул (68135) 2 месяца назад
обратиться к дерматологу.
НИКА Оракул (86047) 2 месяца назад
Аллергия на солнечный ультрафиолетовый свет.
Кристина Амидова Мудрец (10820) 2 месяца назад
по сути только исключать аллерген нужно, в то же время брать и полисорб и антигистаминные пить если обостряется
Ольга АртемьеваМыслитель (7317) 2 месяца назад
так-то да, а как вообще иначе, кроме того ведь да, еще кроме противоалергенных и полисорб пить желательно