Подключение синтезатора yamaha как миди устройства

Никита Пиццев Ученик (185), закрыт 2 месяца назад
Знатоки, как подключить yamaha psr r300 к компьютеру? Я хочу в fl studio использовать его как миди устройство (типо, наушники вставлены в ПК, в фл студио захожу в пианоролл, нажимаю на синтезатор и эти же ноты нажимаются в фл студио, также как и на клавиатуре бы если нажимал на кнопки-ноты).
Что нужно для этого, какие действия? Докупаю миди - юсб переходник, после подключаю синтезатор к розетке, сам синтезатор к переходнику и в ПК, дальше, качаю драйвера, и все? Есть ли какой тутор на Ютубе может?
Лучший ответ
val Искусственный Интеллект (144417) 4 месяца назад
Потребуется MIDI конвертер и кабели. Дальше читаешь инструкцию к устройству (можно почитать заранее перед покупкой).
Остальные ответы
Neoliberal ♡ Просветленный (20907) 4 месяца назад
читай инструкцию по синту, возможно можно подключить как миди по USB. Если нет, то нужен MIDI-USB адаптер:
https://pop-music.ru/catalog/studiynoe-oborudovanie/midi-interfeysyi/
StopER Просветленный (20684) 3 месяца назад
Либо через юсб-миди кабель, либо через обычный 5пин миди кабель, но для этого нужна звуковая карта с миди входом.