Чтение и изучение Священных Писаний должно быть доступно для всех или нет?

Ангелина Просветленный (28567), открыт 4 дня назад
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга (ц.-слав. бисер) вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. (Матфей, 7, 6).

Люди больные психически, находящиеся в пограничном состоянии, от рождения слабоумные, психопаты...разве не они пополняют ряды злобных фанатиков?
12 ответов
вик Просветленный (22328) 4 дня назад
ФАНАТИК НЕ ПРИВЯЗАН К ЧЕМУ ЛИБО ОН И ИЗ ВОЗДУХА ФАНАТИЗМ СДЕЛАЕТ СЕБЕ
Кришна Кришна Искусственный Интеллект (279624) 4 дня назад
...доступно всем. Как воздух.
Но не все же изучают воздух при этом?

И тут то же самое.
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (212775) 4 дня назад
+18 : не надо коверкать неокрепшие души
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (228783) 4 дня назад
Это говориться о том,что не стоит тратить свои силы на обучение слабоумных высоким истинам. А запрещать никто не запрещает. Все равно они ничего не поймут.
Денис МаузеровичУченик (111) 14 часов назад
Прежде чем учить самому нужно учиться иначе ещё и других в блудняк заведешь.
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (181527) 4 дня назад
А разве это не доступно?
Или те8в Гугле забанили?
V&S Искусственный Интеллект (222978) 4 дня назад
Для всех ..однако каждый решает сам надо ему быть фанатиком или нет....
Вопрос в том хочет сам человек...
И еще если тот кто ответит на все его вопросы в этом тоже не малое ...
Яркий пример проект ответы маил ...
тут это для всех очень видно кто действительно видет что кто пишет и как относится к писаниям и людям... факт!
Елена Щигорева Просветленный (38678) 3 дня назад
Свиньи не будут изучать Писание, они самодостаточны.
АнгелинаПросветленный (28567) 3 дня назад
Коту тоже не надо..у него шуба..рабы кормят, любят, лечат.
Вот житуха..все на халяву.
Ну..отчикают хозяйство..так это не беда.
Сейчас и без отчикивания у людей с этим проблемы..
Пьня уйл 01 Гуру (4504) 14 часов назад
«Мы отворачиваем их сердца и умы, поскольку они не уверовали в него в первый раз» (6:110). Таково их наказание в мирской жизни, а в Последней жизни их ожидает великое наказание - вечные адские муки и беспредельный гнев Всемогущего Владыки
Angelochek Оракул (54207) 13 часов назад
Безусловно. Не случайно до настоящего времени Библия - самая переводимая, самая издаваемая и самая читаемая книга в мире. В том же списке, тоже находятся и другие священные книги. Можно говорить об инстинкте поклонения у человечества - поэтому ничего удивительного. Духовные поиски человека и человечества не прекращаются.
энергия в минус Ученик (64) 11 часов назад
наверное,я добрый фанатик
АнгелинаПросветленный (28567) 58 минут назад
Добрых фанатиков не бывает в природе..
Это не совместимо..фанатизм и добро..