Со скольки лет участвовали в рыцарских турнирах Средневековья?

Александр Романов Знаток (264), открыт 3 недели назад
С каких лет рыцарь мог участвовать в рыцарском турнире?
4 ответа
Cc Vv Знаток (309) 3 недели назад
С 8 лет колонии строгого режима
Abdurrahman Bayramov Профи (867) 3 недели назад
Информация с чата гпт, но думаю полезно

Возраст участия в турнире:
Обучение (пажи и оруженосцы):

В 7-8 лет мальчика отправляли в замок, где он становился пажом и начинал обучение основам рыцарства.
В 14-15 лет паж становился оруженосцем. Это включало обучение боевым навыкам, ухаживание за оружием и подготовку к турнирам.
Посвящение в рыцари:

Обычно это происходило в возрасте 18-21 года, после завершения обучения. Именно после посвящения мужчина считался полноценным рыцарем и мог участвовать в турнирах.
Участие в турнирах:

Формально возраст начала участия в турнирах составлял около 20-21 года, но могли быть исключения для особенно талантливых и подготовленных рыцарей.
Турнир требовал отличной физической подготовки и опыта владения оружием, поэтому участие юношей младше этого возраста было редким.