Стоит ли покупать дом бытовку для круглогодичного проживания или же приобрести что-то подороже? Стоит крайне дешево

Мистер Икс Ученик (6), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
Даниил Кошелев Просветленный (30170) 1 месяц назад
Как вариант жизни в соло в спартанских условиях — вполне. Только утепли, ну и отопление с водоснабжением страдают.
Тогда уж лучше трейлер взять, он хоть на квартиру похож отчасти
Серг ДегтярёвГуру (3095) 1 месяц назад
трейлер наверно дороже в пару раз
Даниил Кошелев Просветленный (30170) Серг Дегтярёв, в нем и цивильнее. И не с так стыдно гостей приглашать
Серг ДегтярёвГуру (3095) 1 месяц назад
"в любом случае дешевле" в бухгалтерии не канает
https://travel-cars.ru/catalog/wohnwagen/
Даниил Кошелев Просветленный (30170) Серг Дегтярёв, ты сравни частные дома самого маленького размера.
Кусаюсь но не больно Искусственный Интеллект (208095) 1 месяц назад
Нормально для начала, рабочие круглый год в таких живут человек по 8. С хорошими Теплоизоляцией и отделкой дешего стоить не будут
ЛО-М Оракул (81439) 1 месяц назад
и там стены потолки и полы утеплены 200мм?сомневаюсь
Мистер ИксУченик (6) 1 месяц назад
Производитель заверяет что утеплены
ЛО-М Оракул (81439) Мистер Икс, ну а сколько в мм? так то согласен что жить в нем можно,но...вода мёрзнет всё таки,если долго не жить и поэтому утепление и качество тут вот вопрос
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331529) 1 месяц назад
Конечно для проживания надо строить дом. Но для начала подойдёт и бытовка . Потом можете сделать даухскатную крышу и пристроить тераску. Вот вам и готовый дом
Мистер ИксУченик (6) 1 месяц назад
Строить дом в наше время это разумно конечно, но очень дорого...
HANI Просветленный (29210) 1 месяц назад
если утеплить и устраивает... то можно .
,, Мудрец (14003) 1 месяц назад
Советую рассмотреть сруб. Даже банный. Будет проще довести до ума. В конце концов можно и крышу сделать односкатную. Будет бытовка бревенчатая
Серг Дегтярёв Гуру (3095) 1 месяц назад
В Сочах и окрестностях сойдёт.
А в ср. полосе придётся топить круглые сутки.
,,Мудрец (14003) 1 месяц назад
Из бытовки и строители сбегают в сильный мороз. Знаю случай. Взялись в марте фундамент копать, а грянуло -20, да с ветром. Строителей сдуло до апреля
Серг Дегтярёв Гуру (3095) ,,, да ясно дело, там Теплопотери = 0.7 Вт/м2/K (Норма EnEV2009* U<0,24 Вт/м2/K) Плюс конденсат льёт = 40.34 гр/м2/час Это при условии что в стене 5 см пенопласта, а не записка типа "Х. вам", когда на шкафу свечка тает, а на полу лёд
ip Искусственный Интеллект (147133) 1 месяц назад
Минуточку…
Так Вы собираетесь эту бочку купить не с землей, а где-то на фабрике и потом искать под неё еще и землю???
Тогда в топку такие варианты!!!
Ищите землю, где есть хорошая колодезная вода, есть электричество и дорога круглогодичная, а после того подбирайте проект под реалии грунтов, размеров и прочих тонкостей участка.
Дом для ПМЖ надо стрррить не для мышей, вшей и тараканов, а для жизни в комфортном микроклимате, который дает только массив стен и фундамента.
Мистер ИксУченик (6) 1 месяц назад
Ну сначала землю купить, потом уже и бытовку
ip Искусственный Интеллект (147133) Мистер Икс, бытовку купить можно, хотя построить времянку на месте при наличии нескольких рук и голов можно дешевле и просторнее, вне автомобильного габарита. Тем более, что строить бытовку утепленной до зимнего варианта смысла нет совсем.
Живу в раю Оракул (51935) 1 месяц назад
Вы свой регион не пишите. Можно ролики в интернете посмотреть как обустраивают такие бытовки под жильё. Кстати, на севере тоже в "бочках" люди живут - бытовки такие.
Мистер ИксУченик (6) 1 месяц назад
Татарстан
volkspb Оракул (66694) 1 месяц назад
Ну если крайне дёшево - надо брать. Сарайка по любому нужна. Ну и сразу баню хорошую ставить.
Богдан Дрипенкин Ученик (121) 3 недели назад
Покупка дом-бытовки для круглогодичного проживания может показаться экономичным решением, но это далеко не лучший вариант. Лучше рассмотреть возможность приобретения быстровозводимого дома из сэндвич-панелей, который обеспечит комфорт и долговечность. Обратите внимание на компанию DoorHan NW, их контактный номер +7 (812) 407-29-09 поможет вам получить больше информации.