Да, можно решить эту задачу с использованием интерпретации чисел в различных системах счисления. Если рассматривать `10 + 10 = 100`, это будет верно в двоичной системе счисления.
Решение в три строки на Python 3:
a, b = 0b10, 0b10
result = bin(a + b)[2:]
print(result)
**Объяснение:**
1. `a, b = 0b10, 0b10` — задаём два числа.
2. `bin(a + b)[2:]` — переводим сумму в двоичную систему и обрезаем префикс `0b`.
3. `print(result)` — выводим результат.
При запуске код выведет `100`.
. Глеб долго не мог понять, почему так получается, а потом к-а-а-ак понял!
Теперь Глеб может всем рассказывать, что он думает как опытный программист. А вы можете также думать?