Как называется тип подобных значков

Хозяин Шконки Мастер (1640), на голосовании 1 день назад
Они такие гладкие, приятные на ощупь, я их фанат. Как их правильно называть, значки есть значки? Или брошки
Голосование за лучший ответ
аймочка † Знаток (354) 1 месяц назад
Звезда красная эмалированная Серп и Молот
- Гений (67659) 1 месяц назад
Нагрудный знак, значок

А их собирание называется "фалеристика"
Nika Высший разум (478458) 15 часов назад
Символ «Серп и Молот» - один из главных символов СССР. Он был добавлен в Unicode 1.1 в 1993 году.

Красная звезда символизировала освобождение трудящихся от голода, войны, нищеты и рабства.

Советский нагрудный значок «КГБ» (Комитет государственной безопасности).