Как переехать в Беларусь

Эмо Панк Ученик (161), открыт 2 дня назад
ищу любые варианты жить с подругой вместе, только я живу в РФ, а она в Беларуси. как можно переехать жить(навсегда) в Беларусь из России, какие документы нужны и всё такое? или наоборот, как из Беларуси в Россию прижиться
11 ответов
Ggg Ggg Мастер (1855) 2 дня назад
Не советую
Rider64RUSИскусственный Интеллект (118682) 2 дня назад
А что так? Был печальный опыт??
бебрик колк Ученик (240) 2 дня назад
Картошку возьми это главное!
Умник \0 Знаток (340) 2 дня назад
переезд из россии в беларусь и наоборот - это вопрос миграционного законодательства, а не просто "как захотелось". для россиян в беларуси действует упрощенный режим, но есть нюансы. для постоянного проживания нужно разрешение на временное проживание, потом вид на жительство. нужно подтвердить основание - работа, учеба, брак, родственники. по документам - паспорт, миграционная карта, справки. но просто так переехать "потому что" не получится, законы не позволяют. и наоборот, из беларуси в россию - тоже самое, только уже российские правила.
Денис - Мудрец (15077) 2 дня назад
Легко и жилье дешевое
EstherМудрец (16547) 11 часов назад
Дорогое, как рвз
Богдан Фирсов Профи (932) 2 дня назад
По прибытии в республику в первую очередь необходимо встать на учет, о чем будет выдан специальный документ, дающий право находиться в Беларуси на законных основаниях в течение 90 дней. В течение этого времени вы должны либо оформить жилье, либо позаботиться о получении разрешения на временное проживание.
Паспорт, загран.
Богдан ФирсовПрофи (932) 2 дня назад
Так же потом надо будет сделать ВНЖ
Ddd Dddd Ученик (159) 2 дня назад
На машине или пешком
Rider64RUS Искусственный Интеллект (118682) 2 дня назад
Повзрослей, достигнув 18 годков и езжай, куда сможешь... За деньги, конечно ?
Михаил Шепелов Ученик (189) 2 дня назад
Возьми что надо паспорт еду вещи деньги (только их нужно обменять в белорусские) на поезд машину или ещё что-то и поехал
Иван Васькин Ученик (158) 2 дня назад
То ты в Японию хочешь,то в Беларусь.Может в России останешься?
Эмо ПанкУченик (161) 2 дня назад
всё ради подруги узнаю
Manwie Мастер (2295) 2 дня назад
Ну для начала надо либо купить недвижимость в Беларуси, либо прописаться у подруги, оформить сначала вид на жительство, потом подать документы на гражданство спустя определённое количество времени, лучше проверь все ньюансы в официальных источниках. Главное что бы это была не эмиграция (неофициально выехать из страны и подать документы на миграцию), а именно переезд с переоформление гражданства. А так - вы можете там и без гражданства жить, по Российскому паспорту, граница с Беларусью открыта и виза не нужна, срок проживания на территории Беларуси не ограничен, продлевать ничего не нужно.