Актуальна ли книга?

Максим Кравец Ученик (22), открыт 5 дней назад
Дэвид Флэнаган javascript (справочник) 7 издание, актуальна ли на данный момент?
2 ответа
Ekstenzz jr Знаток (279) 5 дней назад
Актуально если не читать
John Smith Мастер (1735) 5 дней назад
Книга Дэвида Флэнагана "JavaScript: The Definitive Guide" (7-е издание), выпущенная в июне 2020 года, остаётся одним из самых популярных и подробных справочников по JavaScript. Однако, поскольку JavaScript развивается достаточно быстро, важно учитывать несколько факторов при её использовании в 2025 году:
Почему книга всё ещё актуальна:

Основы языка:
Большая часть книги посвящена основам JavaScript, которые не меняются: синтаксис, основы работы с объектами, функциями, массивами, а также стандартными методами. Эти знания остаются актуальными.
ES6+ (ECMAScript 2015 и новее):
7-е издание охватывает многие важные обновления языка (ES6+), такие как let, const, стрелочные функции, классы, модули, async/await и многое другое.
Глубина и структурированность:
Книга предоставляет глубокое объяснение работы языка, что полезно для понимания основ и продвинутых тем.