Голосование за лучший ответ
- -
4 месяца назад
Мыться в ржавой воде не рекомендуется по нескольким причинам. Ржавая вода может содержать оксиды железа и другие примеси, которые могут вызвать раздражение кожи, аллергические реакции или даже инфекции. Если у вас есть открытые раны или чувствительная кожа, риск возрастает. Кроме того, ржавая вода может оставлять пятна на коже и одежде.
Что касается волос, то мытье их в ржавой воде может привести к изменению цвета, особенно если вода содержит много железа. Это может сделать волосы более тусклыми или придать им желтоватый оттенок, особенно если у вас светлые или окрашенные волосы. Однако у черных волос вероятность изменения цвета меньше, но все же возможно, что они могут стать менее блестящими или приобрести легкий оттенок.
Если вы столкнулись с ржавой водой, лучше всего использовать фильтрованную или очищенную воду для мытья и ухода за волосами и кожей.