Пожалуйста, оцените пролог сюжета!
Огромное спасибо!)))
26 декабря: полиция находит брошенный автомобиль с мёртвым водителем - как год назад.
Январь: в рамках расследования полицейские, среди которых - любимый ГГ, приезжают в больницу (там же работает муж его сестры).
ГГ утешает возлюбленного после смерти его тяжело больного отца, которого выписали из хосписа умирать дома (чтобы он отпраздновал последнее Рождество в кругу семьи).
В больнице недавно начал работать новый детский кардиолог - молодой, но очень талантливый хирург и гениальный диагност (он спас неск. детей, распознав диагноз).
Кардиолог идёт по коридору. В больницу поступил ребёнок с подозрением на инфаркт миокарда. Он останавливается и спокойно пальпирует грудную клетку и живот и вскрикивает: "У него гнойный перитонит! Срочно в операционную, счёт идёт на минуты!"
Окружающие сердечно благодарят доктора и представляют его родным ребёнка: "Доктор NN, детский кардиолог, выдающийся хирург..."
ГГ слышит имя, оборачивается и встречается с врачом взглядом. На его лице появляется изумление и ужас.
ГГ теряет сознание, её приводит в чувства кардиолог. Во глазах обоих читается ненависть.
Примечания: кардиолог действительно спас множество жизней, но он был... серийным насильником. Выбирал жертв среди несовершеннолетних пациенток.
ГГ - серийная убийца, которая убивает только маньяков, садистов и пр. В 1975 году она пыталась задержать его до приезда полиции, но он избил её и изнасиловал. До сих пор он думал, что она мертва.
ГГ родила дочь, которую горячо полюбила, несмотря на то, что внешне ребёнок - копия отца (кроме глаз). ГГ оставила её на пороге род. отделения больницы, т. к. не могла воспитывать её, но всегда интересовалась её жизнью и тайно помогала приёмной семье.
Это не 1 часть сюжета, а 2, поэтому главные герои уже знакомы.
Всё, что описано в примечаниях, выяснится уже по ходу сюжета.
Это весь сюжет или только пролог?
ощущается как то странно
Напоминает сюжет фильма "Планета страха".
Куча клише
Никто читать не будет