Что такое гарант?

Много раз во всяких барахолках видел как людей кидали на деньги, вещи и т.д., на что им отвечали "А гарант тебе на что?". Пытался узнать через интернет - не получилось т.к. выдавали всякие банки и тд. И так, что же значит слово гарант? И как этот гарант вытрясывать с тех, кому я что-то продаю дабы не кинули?

Я имею догадки что это, но считаю что они не до конца верны:
Гарант - Это гарантия того, что покупатель не кинет продавца, и гарант заключается в том, чтобы продавец взял что-то у покупателя.

Поправьте если что.
Заранее благодарю за ответы.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

гарант это третье лицо, которое проводит сделку

Гарант в целом это человек, который за тебя отвечать будет, если что случись.

где именно ты продаешь

Это 100% шанс на легу

Гарант это Великобритания