Голосование за лучший ответ
Варвара Кудрявцева
1 месяц назад
Если середина банана черная, это может быть признаком того, что он перезрел или начал портиться. В большинстве случаев, если остальная часть банана выглядит нормально и не имеет неприятного запаха, его можно есть. Однако, если черная часть выглядит слизистой или имеет странный запах, лучше не рисковать и выбросить банан. Всегда важно доверять своим ощущениям и проверять продукты на свежесть.
roman hrabrov
4 недели назад
Если у банана потемнела лишь шкурка, то это выглядит неэстетично, но на съедобности плода не отражается. Некоторые сорта бананов (плантан, например) продаётся в таком виде, словно их уже пора выбрасывать, но именно эта кондиция считается пригодоной для употребления!