Кто умеет рассчитывать потребление энергии сборки пк?
Кто может рассчитать потребление сборки?
Rtx 3080(OC)
14600kf(возможен андервольт)
2хОЗУ ддр5 6400мгц 32гб
1х ссд
2х hdd
Id cooling se 226 xt
4(системные вентиляторы)
4(доп. Купленные вентиляторы)
Бп думаю на 850 взять, с учётом того, что будет андервольт и никаких разгонов, лишь видеокарта с OC, тоже сделаю андервольт
,

14600kf - примерно 180 Вт (но если снять лимиты, то без андервольта можно и больше увидеть)
rtx 3080 в топовых исполнениях с разгоном может иметь потребление около 370-380 Вт
Все остальные потребляет мало, менее 100 Вт.
Блока на 850 Вт хватит, но разумеется он должен быть качественный и на современной схемотехнике.
обычно в рекомендациях видеокарты написано желательную мощность ДЛЯ ВСЕГО КОМПА
в калькуляторе от be quit посмотри
800 ватт чифтек с сертификатом голд и всё ок