Что лучше pycharm или anaconda

Vanderlav Tempest Ученик (100), на голосовании 6 часов назад
Решил недавно изучать пайтон, и не могу понять что лучше anaconda или pycharm?
Голосование за лучший ответ
garnacho Профи (696) 1 месяц назад
Питон лучше
Ребёнок из подвалаМастер (1116) 1 месяц назад
Какая у тебя
степень аутизма?
garnacho Профи (696) Ребёнок из подвала, я пью таблетки от ума
Соболезную
Andrey Farlamov Профи (641) 1 месяц назад
vim/nvim
Фу линуксятник
Andrey Farlamov Профи (641) Ребёнок из подвала, фу виндоюзер
Обоюдно
Андрей Высший разум (472509) 1 месяц назад
Для изучения языка программирования абсолютно фиолетово, в какой именно программе ты будешь писать код. Хоть в блокноте. Обучение - это не то, в чём пишешь, а то, что пишешь.

Более того, при наличии преподавателя, проверяющего твой код, и компьютер без надобности: достаточно бумаги и ручки.

P.S. Разумеется, если это полноценное обучение с нормальными учебными задачами, а не говнокодинг на [видео]курсах, когда тебя под видом обучения программированию дрессируют воспроизводить типовой код, решающий примитивные реальные задачи.
Айран Просветленный (27509) 1 месяц назад
это же разные вещи. как их сравнивать, тем более как можно предположить что именно вам требуется и для чего вы вообще изучаете этот пайтон.

и не надо ставить то, что не нужно. не тратьте время