Сможет ли интернет компенсировать влияние климата и размеров на экономику России?

Дмитрий Борзой Мыслитель (8126), открыт 3 недели назад
6 ответов
Александр Щукин Искусственный Интеллект (593032) 3 недели назад
Каким образом интернет сделает из -30, например +25?
Игорь Искусственный Интеллект (108647) 3 недели назад
Климата и размеров на экономику России? )))

  1. Климат России в хорошие времена позволял очень успешно вести экономику (хозяйство).
  2. А "размерах" чего речь в вопросе? Размер, конечно, имеет значение. Особенно в пикантных ситуациях! )))
altlisek Искусственный Интеллект (253967) 3 недели назад
Отчасти да. Растущая и транспортная оболочка планеты Земля виртуально "выравнивает" климаты экватора и полюсов и "сближает" расстояния (глобализация).

Это приводит к частичному устранению главного тормоза русской цивилизации - сильных зимних морозов. Заодно приводит к частичному устранению низкого потолка развития экваториальных регионов в виде высоких "обезьяньих" температур.

В первую очередь глобализация вытащила из обезьяньей ловушки острова и полуострова экватора. Африканский континент является последним бастионом ментальной дикости, но и он постепенно приходит в движение
)
Алексей Искусственный Интеллект (180922) 3 недели назад
Может и компенсирует. Например интернет позволяет локальные сети филиалов расположенных в разных концах огромной страны в единую сеть что положительно сказывается на экономике. Инженер из Питера, может через интернет удаленно решить проблему с оборудованием установленном где нибудь в Хабаровске.