Лапки и хвосты

Помогите что то происходит с моим попугаем он черикает лежит на животе и дергает лапой что делать

Если у попугая такие симптомы, нужно немедленно обратиться к ветеринару, особенно к специалисту по экзотическим животным или птицам (орнитологу). Поведение, которое описывается (чириканье, лежание на животе, дергание лапой), может быть признаком серьезного стресса, болезни или травмы.

До визита к врачу:

1. Обеспечьте спокойствие. Уберите источник стресса, шум, резкий свет.

2. Согрейте попугая. Если в комнате холодно, поставьте лампу на расстоянии, чтобы согреть птицу (но не слишком близко, чтобы не перегреть).

3. Не кормите и не поите насильно. Это может усугубить состояние.

4. Положите попугая в удобное место. Подложите мягкую ткань, чтобы он чувствовал себя комфортно.

Не откладывайте визит к ветеринару, так как состояние птиц может ухудшать
ся очень быстро.

К ветеринару нести, по возможности и искать срочно орнитолога