Как соединить два микрофона в один канал на компьютере

Нужно именно через какое-нибудь приложение которое смешает два канала в один. Я не знаю как правильно сформулировать, но надеюсь вы поняли

Virtual Audio Cable

Использовать виртуальный кабель. Для этого нужно скачать программу Virtual Audio Cable, установить её и перейти в раздел Windows «Устройства записи». Затем дважды кликнуть на каждый используемый микрофон, нажать на вкладку «Звуки», выбрать «Прослушать это устройство» и в выпадающем списке указать «Line 1 Virtual Audio Cable». В разделе «Устройства записи» кликнуть правой кнопкой мыши на «Line 1 Virtual Audio Cable» и установить значение «По умолчанию». 13
Подключить два микрофона к гнезду звуковой карты через переходник. Если звуковая карта имеет стереомикрофонный вход, то на каждый канал можно включить по одному микрофону. 4
Использовать программный микшер. Например, Native Instruments Traktor. Для этого нужно установить драйвер ASIO4ALL, в одну звуковую карту вставить один микрофон, в другую — второй, а в программе настроить распределение звука.

Чтобы соединить два микрофона в один канал на компьютере, выполните следующие шаги:

1. Убедитесь, что у вас установлены драйверы для обоих микрофонов.
2. Подключите оба микрофона к компьютеру через USB или аудиоразъём.
3. Откройте «Диспетчер устройств» и найдите раздел «Аудиовходы и аудиовыходы».
4. Щёлкните правой кнопкой мыши на каждом микрофоне и выберите «Свойства».
5. В свойствах микрофона перейдите на вкладку «Дополнительно» и проверьте, что уровень громкости и усиление установлены на максимальное значение.
6. Если необходимо, настройте параметры микрофона в разделе «Улучшения» (например, подавление шума или выравнивание громкости).
7. После настройки параметров закройте свойства микрофона.
8. Теперь оба микрофона подключены к одному каналу и работают вместе.

В любом аудиоредакторе это можно сделать.