В Канаде живут ..Инуиты коренное население северных регионов Канады...Индейцы Канады, или Первые народы (англ. First Nations), коренное население территории Канады к югу от Северного полярного круга...Канадские метисы, потомки смешанных браков аборигенов и европейцев, проживающие преимущественно в Канадских прериях и Онтарио, но также и в других провинциях...
от общего числа 27 % франкоговорящих стало быть под 20 млн, от прочих азиатов под 3-4 миллиона, еще миллиона 3 выходцы из англии, сша и германии/нидерландов
В основном англо-канадцы и франко-канадцы(в провинции Квебек).Но в Канаде есть и большая украинская община, и много эмигрантов из Индии, индейцы, инуиты, и много других народов.