Посоветуйте книги в жанре ужасов/научной фантастики про провинциальные городки, заводы, техногенные катастрофы...(?)
Пару раз натыкался на не большие рассказики вроде "Воркута" Ульяна Лобаева или "Дневник: Закрытый город". Т.е. книги с атмосферой тлена и советской/постсоветской индустриальной хтони. Посоветуйте что-то похожее, если знаете. Желательно полноценные романы, не на пол часа чтения. P.S.: Сталкер и Метро только не нужно, среди этого барахла читабельных дай бог книг 5-7 наберется и скорее всего я их уже читал.
Рик Янси "5-я волна"
Жозе Сарамаго "Слепота"
Ким Стэнли Робинсон "Дикий берег"
Паоло Бачигалупи "Разрушитель кораблей"
Сергей Волков "Анабиоз. Марш мародёров"
Иван Кузнецов "Анабиоз. Ковчег"
Юрий Бурносов "Новая Сибирь"
Ежи Туманвский "Город страшных снов"
Андрей Орлов "Столица Сибири 2029. Берег Монстров"
Виктор Ночкин "Хозяева руин"
Лукьяненко "Черновик"
А шо там про Воркуту было?
А то я, как раз таки с Воркуты. Даже не знал, что про моё захолустье есть книги.
Пикник на обочине, Стругацкие
Артур Хейли, "Аэропорт"
Стивен Кинг, "Лангольеры", "Противостояние"
Джон Маррс, "Пассажиры"
Гиллиан Флинн, "Острые предметы"