Выключается впн на айфоне при подключении из настроек

Здравствуйте! На айфоне есть опция включать впн не из приложения впн, а из настроек, я пользуюсь этой опцией чтобы не смотреть рекламу в приложении. Но буквально через минуту впн сам отключается, а при подключении из приложения все работает нормально. Как можно это исправить и отчего это происходит?

вот у меня такое бывает впн из настроек ios любит сам по себе отключаться фиг пойми почему лучше из приложения включать так стабильней

вопрос к разработчику впн, которым пользуетесь. на моём впн подключение через v2RayTun и у людей всё работает

занчит не правильно настроил