Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

дайте совет:стоит ли учиться на психолга?

Мастер (1002), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
именно для того ,чтоб им быть не думаю,что стоит.А вообще это помогает в любой работе.
Остальные ответы
Лучше не стоит-у меня 3 знакомых выучились-с ними теперь общаться невмоготу-немного тронулись на своей почве...
да ну.их щас пруд пруди
Если ты хочешь променять свою жизнь на чужие проблемы - это похвально, но подумай....ведь можно пожизни быть психологом и не имея диплома...
Как физик скажу : если есть желание, то дело вугодное и полезное...а если так просто, то это потеря времени (безвозвратная)
Как профессия - довольно интересная, но их и так уже много стало, поэтому выбор за Вами
Стоит. Ибо познание человека и себя, в частности, - один из самых интересных процессов. Но не стоит это делать своей основной специальностью.
Если душа лежит, то стоит. А вообще, я считаю, что это не профессия. Человек должен быть психологом по жизни. А для этого учиться совсем не обязательно. У меня человек 5 из класса в свое время в МГУ на псих-фак поступили. Были какими-то странными, а сейчас....даже решение сами принять не могут)
Если относиться к психологии как к науке, тогда можно смело идти.
хм...я бы не советовала.я филолог,не люблю психологов.Почему? хм...
не стоит. нормального психологического образования в россии нет, это раз. а два, это то, кем ты будешь работать. практикующим без своих же вложений не будешь. а детским психоологом в школе... сама понимаешь, какая зарплата
психолог - это круто! Как еще можно увидеть ничтожность своих проблем по сравнению с чужими. Если находишь контакт с людьми, тебе доверяют и если готова ковыряться (иногда безрезультатно) в чужих душах - вперед.
Если работать не придется по специальности, то для себя пригодится точно!
Похожие вопросы
Также спрашивают