дайте совет:стоит ли учиться на психолга?

ReBeL in the Min0rity Мастер (1000), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ИННА Нурисламова Профи (544) 17 лет назад
именно для того ,чтоб им быть не думаю,что стоит.А вообще это помогает в любой работе.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (426) 17 лет назад
Лучше не стоит-у меня 3 знакомых выучились-с ними теперь общаться невмоготу-немного тронулись на своей почве...
мариночка Профи (516) 17 лет назад
да ну.их щас пруд пруди
Пользователь удален Профи (684) 17 лет назад
Если ты хочешь променять свою жизнь на чужие проблемы - это похвально, но подумай....ведь можно пожизни быть психологом и не имея диплома...
Konstantin Kutelev Знаток (453) 17 лет назад
Как физик скажу : если есть желание, то дело вугодное и полезное...а если так просто, то это потеря времени (безвозвратная)
Evgenia Профи (623) 17 лет назад
Как профессия - довольно интересная, но их и так уже много стало, поэтому выбор за Вами
Саша Сиделькина Ученик (172) 17 лет назад
Стоит. Ибо познание человека и себя, в частности, - один из самых интересных процессов. Но не стоит это делать своей основной специальностью.
/DJ83/ Мастер (1487) 17 лет назад
Если душа лежит, то стоит. А вообще, я считаю, что это не профессия. Человек должен быть психологом по жизни. А для этого учиться совсем не обязательно. У меня человек 5 из класса в свое время в МГУ на псих-фак поступили. Были какими-то странными, а сейчас....даже решение сами принять не могут)
Константин В Знаток (432) 17 лет назад
Если относиться к психологии как к науке, тогда можно смело идти.
Кристина Геско Профи (530) 17 лет назад
хм...я бы не советовала.я филолог,не люблю психологов.Почему? хм...
Надежда Захарова Мастер (1893) 17 лет назад
не стоит. нормального психологического образования в россии нет, это раз. а два, это то, кем ты будешь работать. практикующим без своих же вложений не будешь. а детским психоологом в школе... сама понимаешь, какая зарплата
Пользователь удален Ученик (103) 17 лет назад
психолог - это круто! Как еще можно увидеть ничтожность своих проблем по сравнению с чужими. Если находишь контакт с людьми, тебе доверяют и если готова ковыряться (иногда безрезультатно) в чужих душах - вперед.
Марина СПб Просветленный (30363) 17 лет назад
Если работать не придется по специальности, то для себя пригодится точно!