Помогите вспомнить игру
В 2010х годах играл в игру на ПК. Игра была с видом сверху. Играешь за человека. Локация лес с разными деревнями, заброшенными домами и городами. Вокруг лес, реки, по которым шастают зомби.
На своего героя можно было надевать всякую броню, оружие, были различные зелья. Игра формата diablo, но вроде как не она.
Возможно, это игра «Космические Рейнджеры». Она вышла в 2002 году и стала одной из первых российских игр в жанре космической RPG. В ней тоже нужно было исследовать космос, сражаться с противниками и выполнять задания.
к сожалению не она((
игра больше хоррорная, нежели в стиле космоса
Возможно это Enter the Gungeon, Dead Island или "Path of Exile"
к сожалению нет(
Хорошо, описание похоже на несколько игр, но я попробую сузить круг поиска. Исходя из ваших деталей, это не Diablo, но имеет черты Diablo-подобной игры (action RPG с видом сверху). Вот несколько вариантов, которые могут подойти, и почему они могут соответствовать вашему описанию:
Вероятные кандидаты:
Grim Dawn (2016):
Вид сверху: Да, вид сверху изометрический.
Лес, деревни, руины: Да, мир игры представляет собой мрачные леса, заброшенные деревни, разрушенные города.
Зомби и нежить: Да, врагами являются нежить, зомби, разнообразные монстры.
Броня, оружие, зелья: Да, в игре есть большое количество различной брони, оружия и зелий.
Diablo-подобная: Да, это ARPG в стиле Diablo.
Год: Вышла в 2016 году, что подходит к 2010-м годам.
Почему это может быть она: Grim Dawn очень похожа на Diablo, но при этом имеет свою уникальную атмосферу и мир. Мрачная атмосфера и локации соответствуют вашему описанию.
Torchlight II (2012):
Вид сверху: Да, изометрический вид сверху.
Лес, деревни, руины: Да, в игре много лесных зон, деревень и подземелий.
Зомби: Хотя не зомби основная угроза, врагов-нежити тоже достаточно.
Броня, оружие, зелья: Да, есть множество видов брони, оружия и зелий.
Год: Вышла в 2012 году, тоже в рамках 2010х.
Почему это может быть она: Torchlight II более красочная, чем Grim Dawn, но также имеет элементы мрачности и подходит под ваше описание, особенно если вы играли в нее ближе к началу 2010-х.
The Incredible Adventures of Van Helsing (2013-2015):
Лес, деревни, руины: Да, игра происходит в мрачном и готическом мире, с лесами, руинами и деревнями.
Зомби и нежить: Да, в игре много врагов-нежити и разнообразных монстров.
Броня, оружие, зелья: Да, есть возможность экипировать персонажа различным оружием, броней и использовать зелья.
Год: Серия игр выходила с 2013 по 2015 годы, что соответствует вашим 2010-м.
Почему это может быть она: Серия Van Helsing подходит под описание, особенно если вы играли в одну из частей. Игра также довольно мрачная и готическая.
Path of Exile (2013):
Леса, деревни, руины: Да, в игре много разных локаций, включая леса, руины и заброшенные города.
Зомби и нежить: Да, врагами являются различные монстры, в том числе нежить.
Броня, оружие, зелья: Да, есть огромный выбор оружия, брони, и различных расходных предметов.
Diablo-подобная: Да, одна из главных конкуренток Diablo.
Год: Вышла в 2013 году, как раз подходит к 2010м.
Почему это может быть она: Path of Exile является бесплатной, очень популярной ARPG, и вполне могла вам запомниться, хотя она, возможно, более сложна, чем вы могли помнить.
Менее вероятные кандидаты (но стоит проверить):
Titan Quest (2006): Несмотря на то, что она вышла раньше, она очень похожа на Diablo и подходит по сеттингу (хотя зомби там не главные враги).
Sacred 2 (2008): Тоже может подходить по описанию, хоть и вышла немного раньше.
Lichdom: Battlemage (2014): Игра более современная и фокус на магии, но может соответствовать по виду и сеттингу.
Что сделать, чтобы вспомнить точно:
Поищите скриншоты: Поищите скриншоты этих игр в интернете. Возможно, увидев скриншот, вы сразу вспомните игру.
Посмотрите геймплей: Посмотрите геймплейные ролики на YouTube. Возможно, увидите знакомую локацию или геймплей.
Вспомните дополнительные детали: Попытайтесь вспомнить какие-то уникальные особенности игры, например, какие-то особые виды оружия или монстров, особенности графики, название персонажа или его класса.
Надеюсь, это поможет вам вспомнить игру! Если ни один из этих вариантов не подойдет, попробуйте вспомнить больше деталей, и я постараюсь вам помочь еще.
Torchlight 2 похоже выглядит, но не он
Path of Exile, Dead Nation?
очень похоже на path of exile, но не она
однако вид сверху (ракурс) схожий, но интерфейс чутка другой
project zomboid
к сожалению не она(
the forest