я вот не понимаю почему некоторые люди не знают хотяб базового англа, типа это так странно ведь мы живем в 21 веке где
где нас каждый день окружают англоязычные медиа да и в принципе нас окружает английский еври дей… ну вот я лично особо этот язык никогда не учила но спокойно могу понять большинство информации на английском, мемы всякие и речь носителя тоже. слова сами как то спавнятся в голове, например я могу взглянуть разок на слово и уже запомню его и как правильно оно пишется, где используется. также исходя из контекста предложения можно спокойно его перевод понять…и я в шоке что не у всех так….
А уж китайцы от тебя в таком шоке - ты просто не представляешь: если ребенок в два года не умеет есть палочками, то он считается сильно отстающим в развитии. А если взрослый еду веслом и вилами наяривает -то это точно, от рождения имбецил. Мне почему-то кажется, что роллы ты кушаешь вилкой))) Насчет английского. Я не говорю по-английски - нет фонемотического слуха. Но публикуюсь в WoS, Scopus, API. Когда-то давно, ещё в 90-е мне в руки попал микроконтроллер AT90S2313 стоимостью $2, к которому шел datasheet листов что-то на сотню, если не больше. Моя будущая первая бывшая жена училась на переводчика, но НИЧЕМ не смогла мне помочь. Вместо перевода она постоянно психовала и кричала: "Нельзя ТАК строить фразы! Это НЕ английский!". Машинные переводчики упорно переводили flash как вспышка, а assembler - "напильник". Но мы с напарничком как-то разобрались что "флэш" - это такая память, объемом 2 килобайта. Через год я даташиты читал уже без словаря, так как английский в них оказался очень прост. Но так и не говорю по-английски и не слышу английскую речь. Моя БЖ работает доцентом, имеет степень кандидата филологических наук. Но ни одного простого текста, который представляет собой datasheet на микросхемку, она не перевела. А ты можешь перевести к примеру, datasheet на какую-нибудь DS1620?
Мы живём в обществе, где норма - отрицать форму планеты и работу базовых физических законов после 11 лет обучения. О каком англе речь вообще? Большинство людей всё в том же средневековье, только со смартфонами в карманах.
хз, я и русский то особо не знаю
базовый англ как твой базовый руск?
Да мне бы начать понимать нынешний сленг молодежи, вроде не особо старый и играю в онлайн игры где много молодёжи но все равно не особо догоняю о чем они говорят