Почему процессор так странно тротлит
Есть у меня ноутбук с процессором intel pentium N3540 и под нагрузкой он нагревается до 69-70 градусов и после достижения этой температуры он снижает с обычной частоты до 500МГц и через 5-10 секунд частота обратно растет до базовой но при этом в Aida 64 в стресс тесте спустя пол часа он так же снижал частоты но не до 500МГц а с максимальной до базовой причем сетап в windows стоял на максимальная производительность и причем Aida 64 тротлинга не выявила так что тогда с процессором?
Ps так странно он снижает частоты в основном в играх при нагрузке ГПУ в 100% а цпу 50-60%
Чем тестил, раз у тебя точные замеры по троттлингу?
Пробовал что-нибудь делать с буком? например, почистить охлад, заменить термопасту\терморезинки?
потому-что это процессор говна
троллинг
это нищий ноут на пентиуме, поэтому так себя ведет