Были ли в Ссср американские грузовики?

Лада Девятка Ученик (79), открыт 1 неделю назад
Здраствуйте, а в советское время были помимо Камазов,Зилов, Газонов,Колхид и т.д. Американские траки как Фредлайнеры,Кенворт,Питербилт. Несмотря на то что ввоз иномарок был строго запрещен
14 ответов
Инопонтий Пилатов Гуру (2964) 1 неделю назад
Во время и после войны были по ленд-лизу
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (246319) 1 неделю назад
Американских не видел вроде.
А европейские попадались.
Да и не было в них нужды.
Своих автомобилей хватало.
И кстати,ввоз иномарок запрещён не был.
Алекс Оракул (90066) 1 неделю назад
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (246319) Алекс , так я и говорю,что американцев не встречал,а европейские были.
Сергей ШелякинИскусственный Интеллект (246319) 1 неделю назад
Эти Магирусы на "Северах" работали.
БАМ строили.
Александра ☭ Оракул (92343) 1 неделю назад
нет!по крайней мере до горбача меченого.свое производство было во всем
Кузяка Искусственный Интеллект (229812) 1 неделю назад
С чего ты решил, что ввоз иномарок был запрещён? В владивостокском порту точно было полно иностранных грузовиков. Вроде и dodge были Просто рядовому предприятию было весьма сложно обосновать нужду в покупке импортного, тем более именно американского грузовика.
Сергей Исаков Оракул (95342) 1 неделю назад
У нас в колхозе два студебеккера ( с войны) работали
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (377023) 1 неделю назад
.
Алекс Оракул (90066) 1 неделю назад
Как же умудрились к фанере приварить?
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (377023) Алекс , я одно время в тайге работал и на урале 375 стоял ямз 236 и был приварен приличный спальник, даже газовый баллон под шконкой и самодельная газовая плита на шланге, канистры с водой, ну только биотуалетов в те времена еще не придумали и срать приходилось ходить в кусты
Алекс Оракул (90066) 1 неделю назад
А спальник явно из 2ки
Алекс Оракул (90066) Алекс , или даже тройки
Алекс Оракул (90066) 1 неделю назад
Да я про как совместили фанеру и железа тройку
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (377023) Алекс , видимо конструктор был от бога и мог совместить несовместимое
Алекс Оракул (90066) 1 неделю назад
А может фотошоп, дверь почему то от Зила
Алекс Оракул (90066) 1 неделю назад
дмитрий сосновскихИскусственный Интеллект (377023) 1 неделю назад
это наверное экспонат в музее под открытым небом, чтоб никто не залез и не насрал
Мореход Искусственный Интеллект (613975) 1 неделю назад
Попадали но редко. Ввоз был разрешен
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (126175) 1 неделю назад
В позднем СССР не было. Работал водителем с 1980 года в Москве. Не видел. Совтрансавто ездило на европейцах.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (165358) 1 неделю назад
Шкоды, Икарус, Татра, магирус, коматцу,катерпилар, ну много ещё чего. Като были.
Шкипер Искусственный Интеллект (134915) 1 неделю назад
Нет. Не было.
Ты имеешь ввиду вот таких?Peterbilt 379 на 1200 Сил

нет...даже намека не было
Артем Киселев Искусственный Интеллект (205510) 1 неделю назад
были
по лендлизу например немало завезлии перед олимпиадой катались