УНИВЕРСАЛЬНЫЙ МОНИТОР не PNP. Что делать?

URGG Ученик (202), на голосовании 3 месяца назад
Внезапно появилась проблема в диспетчере устройств во вкладке МОНИТОРЫ, пишет, что монитор не PNP, также нельзя сменить разрешение выше 640 x 480.
Пробовал куча способов для решения: искал драйвера в системе, из списка доступных драйверов выбрав УНИВЕРСАЛЬНЫЙ МОНИТОР PNP, но даже после перезагрузки ничего не изменилось, скачивать драйвера для монитора с сайта производителя, они поставились, но разрешение экрана все также нельзя поменять, покупал новые кабели HDMI. Переходников между видеокартой и монитором нет, просто hdmi на hdmi. Windows видеокарту распознает нормально. Вчера проблема сама исчезла, монитор стал pnp, но сегодня опять появилась. С помощью сторонней программы CRU вернул разрешение 1920 x 1080, но надпись не pnp монитор все равно напрягает.
Голосование за лучший ответ
Саша Скоров Ученик (164) 4 месяца назад
Проблема с определением монитора как не PNP может быть вызвана несколькими факторами. Проверьте, правильно ли подключен кабель HDMI, попробуйте другой порт на видеокарте. Обновите драйвера видеокарты и монитора, а также проверьте наличие обновлений Windows. Если проблема повторяется, возможно, стоит попробовать другой монитор для исключения аппаратных неисправностей.
Искусственный Интеллект (171324) 4 месяца назад
Проверь кабель и установи драйвер GPU!
Камол Мыслитель (5748) 4 месяца назад
если советы выше не помогут, значит на скалере "юбки"... или прошивка на самом монике побилась.
рома толмачов Просветленный (39233) 4 месяца назад
какая видяха
URGGУченик (202) 4 месяца назад
AMD RADEON RX 6600
рома толмачовПросветленный (39233) 4 месяца назад
не помогу скока не пытался логику настройки амд не панимаю