Можно ли ставить на 1 клавиатуру разные свитчи недавно купил клавиатуру Dexp Blaze и хочу поставить на кнопки

Можно ли ставить на 1 клавиатуру разные свитчи недавно купил клавиатуру Dexp Blaze и хочу поставить на кнопку Insert Home и т.д. синие свитчи(по умолчанию установлены красные) можно ли ставить или нет? На какие критерии обращать внимание

Главное, помимо разумеется учёта их крепления к плате и к головкам клавиш, определиться с выбором (купить прежде пробники и определиться, а не слушать дядю Петю или дядю Васю) и затем определиться с зонированием, а не устраивать там хаос из всех подряд. Заказал себе 4 типа - в основном установлю тактильные тихие, а где избегаю случайных нажатий (Caps Lock, Insert) или привык "долбить от души" (например на F5, F8, Num Lock, клавиши входа в BIOS и в Boot Menu в зависимости от материнки) там наоборот тугие и громкие с ещё более весомым откликом, на цифровой блок и на стрелки умеренно тугие-громкие с "дорогим" приятным откликом, ну а на ВЗАД тихие линейные, чтобы на ощупь отличать эти клавиши от других. Соответственно - Outemu Silent Lemon V3, Kailh Box Navy, Kailh Box Royal, Outemu Silent Peach V3. Выбирал долго и мучительно - прежде купил 119 пробников, которые между собой не пересекались, в двух разных партиях.

Да, на одну механическую клавиатуру можно устанавливать разные свитчи, если они совместимы по размеру и типу подключения. Важно обратить внимание на тип крепления (например, MX-совместимые свитчи) и высоту. Также учтите, что различные свитчи могут иметь разные характеристики нажатия, что повлияет на ощущения при наборе текста. Удачи с модификацией!

Да, на клавиатуру Dexp Blaze можно установить разные свитчи, если она поддерживает замену свитчей. Однако, прежде чем это сделать, вам нужно учесть несколько важных моментов:

1. Тип клавиатуры: Убедитесь, что ваша клавиатура является механической и имеет возможность замены свитчей (hot-swappable). Если это так, вы сможете легко заменить свитчи без пайки.

2. Совместимость свитчей: Проверьте, какие типы свитчей поддерживает ваша клавиатура. Обычно механические клавиатуры используют свитчи Cherry MX или их аналоги (например, Gateron, Kailh и т.д.). Убедитесь, что новые свитчи совместимы с вашей клавиатурой.

3. Форма свитчей: Свитчи должны иметь одинаковую форму и размер. Например, если у вас установлены красные свитчи Cherry MX, то синие свитчи также должны быть Cherry MX или аналогичными по размеру и форме.

4. Качество и характеристики свитчей: Разные свитчи имеют разные характеристики, такие как сила нажатия, тип отклика (линейный, тактильный или щелкающий), и звук. Обратите внимание на то, как вы хотите, чтобы ваша клавиатура ощущалась и звучала.

5. Установка: Если вы уверены в совместимости свитчей, аккуратно извлеките старые свитчи с помощью специального инструмента (если он есть в комплекте) и установите новые.

6. Тестирование: После установки новых свитчей протестируйте их работу, чтобы убедиться, что они функционируют правильно.

Если вы не уверены в своих действиях или в совместимости свитчей, рекомендую обратиться к инструкции к вашей клавиатуре или на сайт производителя для получения дополнительной информации.

разрешаю