И вновь(снова) вопрос о кошках и собаках

Был ли у них общий предок и если да,то кто?(без поиска в сети,просто на "подумать")))
Все-таки,сходств,на самом деле куда больше,чем различий:Млекопитающие,пальцеходящие,хищники,схожая анатомия тела,да и бывает такое,когда собака больше похожа на кошку,а кошка на собаку. Все-таки несмотря на противоположность характеров,когда-то они явно имели общего родственника)

ну... если верить теории эволюции, то общий предок был у всех, ага....
но я что то в эту теорию не особо верю....

а семейство волчьих и кошачьих сильно отличается, в том числе анатомически, ну и набором хромосом, что не позволяет им иметь общее потомство.... так что насчет общего предка....
ну, если только такой -

Если так подумать то мы все когда то имели общего предка))) Вылезла какая то креветка из Мирового океана и пошла, пошла эволюционировать))) Я когда крыс держала и офигела от их лап, их умения ими пользоваться)))
Думаю отсюда у некоторых страсть к подобного рода маникюрам - генетическая память мать её)))))

Так мы все ж из одной бактерии грубо говоря