Парни, напишет ли бывшая? Что за поведение?

в общем, расстались, бросила меня снова, спустя месяц позвонила насчёт вещей, сказал, что сжёг, начала звонить по пустякам ночью, потом я перестал поднимать трубку
по 100 раз названивала
все в отказ
обвиняла, плакала, что убил ее, что я бесчувственный
ещё пропущенные

в общем свалил в другую сеть, там каждый день палила около 3 месяцев
решил вернуться в соцсеть, начала звонить в тот же день и сбрасывать, стирать диалог
блокировать, разблокировать, зеркалить, добавлять совместную музыку, когда жили вместе
не дал реакций
начались жёсткие провокации на ревность с намеками, что она уже спит с кем то, что цветы вот дарят ей
не дал реакций, заблокировала, потом снова разблокировала, удалила все провокации
начала выводить на то, что она напишет заявление
не дал реакций
добавила плейлист с нашими общими треками
не дал реакций
закрыла профиль страницы и оставила одного важного друга, типа встречается

и тут я решил удалиться снова
ушел в другую сеть, там палила каждый день около месяца

снова вот вернулся в соцсеть, она открыла профиль, добавила историю и поздравления, добавила музыку на стенку, что одиноко, что ее душа пустует
спустя время открыла сохраненные, там картинки с надписью, что она снова плачет по мне каждую ночь
и что дьявол выпотрошил овечку

и не могу понять, что с ней? это все происходит около полугода

почему она сама не может написать?

Забей на нее. Иди на работу

Может когда нибудь и напишет.
Но вот стоит ли тебе на её сообщения откликаться - это твоя забота.