С капустой, картошкой, рыбой, рисом луком и яйцом, курицей и грибами, мясом, и даже горохом))) пробовала с сыром и щавелем, квашеной капустой- это на любителя.
магазинное дрожжевое тесто раскатать положить на противень смазанный маслом начинка две банки сайры (размять вилкой) картошка тонкими кружками (картошку смочить подсолнечным маслом-перемешать в миске) 3-4 лавровых листа. сначала кладется картошка сверху лавровый лист и размятая сайра потом верхний слой теста. наколоть в нескольких местах вилкой и в духовку