У мужа военном билете лежит бумажка из психдиспансера, где написано статья 18Б. Что это означает?

Vero Nika Ученик (68), открыт 4 недели назад
В армии он не служил, ему 34 года.
Военный билет выдан в 2010 году
Мы в браке в 2020 года. Увидела случайно это только сейчас.
12 ответов
~Рэм~ Знаток (330) 4 недели назад
Статья 18б, указанная в военном билете, означает, что человек был освобожден от военной службы по состоянию здоровья. Для изменения такой записи в военном билете необходимо обратиться в военный комиссариат с заявлением и медицинским заключением, подтверждающим готовность к прохождению военной службы. Вот так говорит гугл
Я кто не я Мастер (1164) 4 недели назад
Статья 18б, указанная в военном билете, означает, что человек был освобожден от военной службы по состоянию здоровья. Для изменения такой записи в военном билете необходимо обратиться в военный комиссариат с заявлением и медицинским заключением, подтверждающим готовность к прохождению военной службы.
Gbvkrytgj Мудрец (11368) 4 недели назад
Это значит, что у него передозировка C11H15NO
Bogden Знаток (296) 4 недели назад
если служыл значит не сумашедшыц
фекальный сталагмит Просветленный (27657) 4 недели назад
вероятно у него какое то расстройство личности но это нормально
serghei ciobanu Высший разум (318040) 4 недели назад
По псхихическому состоянию. Веди себя с ним прилично. Убьёт, отвечать не будет.
юра Мудрец (15607) 4 недели назад
псих он. в любой момент крышу сорвать может. алкоголь усугубляет
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (192881) 4 недели назад
Он был освобождён от армии.

Статья 18Б предполагает:
  • умеренно выраженные формы личностных расстройств, проявляющиеся аффективными срывами, реактивными состояниями, выраженностью вегетативных реакций;
  • транзиторные (парциальные) расстройства личности;
  • расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения. При этом сама по себе сексуальная ориентация не рассматривается как расстройство.

По одному из этих (или нескольким) оснований он и был освобождён. Что означает каждое из них — читай в гугле и делай выводы.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (422746) 4 недели назад
Пора линять...
Профессор ИвановУченик (7) 4 недели назад
Потому что долго скрывал от жены правду?
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (422746) Профессор Иванов, потому что вообще скрыл психиатрический диагноз. Деток придурошных нарожают и будут ещё в нездоровой обстановке воспитывать... Грустно.
Просто дед Искусственный Интеллект (560914) 4 недели назад
Он косарь от армии, вот что это означает. Испугался всего годик в армии отслужить. Статья 18 Расписания болезней это самая распространенная статья среди косарей, по которой можно освободиться от призыва в мирное время.
Наверное под аутизм откосит(синдром Аспергера) он почти не влияет на трудоустройство
Профессор Иванов Ученик (7) 4 недели назад
Неважно, что у него за болезнь, а важно, что он скрывал диагноз долгие годы! Если конечно, вы не замечали, что он псих, то он вменяемый и вряд ли убьёт или выколет глаз, особенно, если за 5 лет ни разу не устроил скандал и он по характеру, что мухи не обидит, всё равно разводитесь, он подлый трус и обманщик! Он должен был показать справку из ПНД сразу после того, как отношения дошли до того уровня, что он задержался у вас в гостях надолго