Математика. Разъясните пожалуйста уравнение

As Me Ученик (105), закрыт 1 месяц назад
Заинтересовалась этим решением , и не понимаю , как так получается..
Разве если находить подобные в
-х-2+3х-9, то получится -х+3х-2-9= -2х-11..
Каких боком вышло 12 и исчез -х?
Лучший ответ
Остальные ответы
Папидонский макссоннч Гуру (4724) 2 месяца назад
Сейчас каникулы
As MeУченик (105) 2 месяца назад
Мне лично интересно, чтобы в будущем не ошибаться
Папидонский макссоннч Гуру (4724) As Me, 12 получилось, потому что 3 на 4 умножили. То как ты решил, это вообще не то, там короче было равно, ты просто выкинул то что было после равно
Gbvkrytgj Мудрец (11630) 2 месяца назад
Дальше будет хуже, арктангенсы, арксинусы, Кореи, логарифмы, интегралы
Лев Перфилов Просветленный (34171) 2 месяца назад
Тут правильное решение. Я не знаю как объяснить, просто учи правила.
As MeУченик (105) 2 месяца назад
Я знаю, что правильно.
Мне важно узнать где я неправа
Лев Перфилов Просветленный (34171) As Me, Сразу же на раскрытии скобок.
Влад Официал Знаток (420) 2 месяца назад
Раскрываем скобки, с иском у одну сторону, без него в другую и делим на коэффициент перед иксом
Сергей Морозов Ученик (155) 2 месяца назад
Вопросы: "Куда делся -х" и "Как получилось 12".

1. -x сократился в результате приведения подобных членов уравнения. Соответственно -х+3х=2х, что мы и видим в следующем шаге решения уравнения.
2. 12 получилось в результате раскрытия скобки 3(4-х). Соответственно при раскрытии скобок мы получаем 3*4-х*4, что равно, получившемуся в следующем шаге решения 12-4х

Если что-то осталось непонятно, напишите ответ, постараюсь написать более развёрнуто и доступно.
Татьяна Лисейцева Мудрец (14960) 2 месяца назад
Все верно.
До второго шага раскрываем тупо и считаем.

Далее неизвестные переносим в левую часть, а известные в правую. Перенос осуществляется сменой знака

-x исчез так как его сложили с 3x. Получилось 2x
-x + 3x = 2x

12 получилось при раскрытии скобок
3(4-x) = 3*4 -3*x = 12 - 3x
Natali Belska Гений (78477) 2 месяца назад
Здесь нет никакого уравнения !!!

-х-2+3х-9 =
= 2x - 11
и это выражение.