Телефон долго блокируется

Когда нажимаю на кнопку выключения, телефон выключается с задержкой где то в в секунду-полторы. Зато включается мгновенно. Раньше такая проблема была на телефоне реалми, но это было из за приложения wallet, которое запускается двойным касанием на кнопку питания, отключив ег он стал нормально работать. Щас, на телефоне хуавей, думал проблема схожая, служба спасения(сос) включается 5ю нажатиями, отключив эту службу ничего не изменилось. подскажите как исправить, это опрелеоенно не физичесая поломка

Дополнен

версия emui 14.2.156

Думаю только полный сброс

Посмотри в настройках, с обновлением системы эту настройку могли поставить по умолчанию