Верующие, христиане, объясните, как смерть может быть для вас символом жизни? Не возникает ли у вас когнитивный

Фиолетовый Странник Искусственный Интеллект (113755), открыт 4 недели назад
диссонанс?
13 ответов
Гром Молния Оракул (59352) 4 недели назад
Никак.
Смерть не является символом жизни.
леха кузнецов Просветленный (48459) 4 недели назад
Смерть не символ жизни, а цена за жизнь..
Kirilooo Гуру (3131) 4 недели назад
Так считают те кто не понял что прочитал. Символ жизни не смерть, а воскресение после. Как и было обещано Богом, и сделано через слугу своего, помазанника, Иисуса Христа. До этого не было воскресения, потому что не было истинной жизни в сердцах людей, об этом свидетельствуют пророчества Ветхого Завета.
Алмаз ИсаевПросветленный (21404) 4 недели назад
А мешок золота не обещал бог?
Kirilooo Гуру (3131) Алмаз Исаев, Ты даже если получишь от Бога мешок золота то не уверуешь.
хатуль мадан Гуру (3843) 4 недели назад
символу смерти - деревянному проклятому кресту попы поклоняются:

Гал. 3:13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою
ибо написано: проклят всяк, висящий на древе,

а ученики Христа Слову служат:

1Кор. 1:18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть,
а для нас, спасаемых,- сила Божия.

"слово о кресте"
Фиолетовый СтранникИскусственный Интеллект (113755) 4 недели назад
И плоть его не жрут?
хатуль мадан Гуру (3843) Фиолетовый Странник, ты дурак ?
Дмитрий --- Искусственный Интеллект (116185) 4 недели назад
Все просто: это про ту жизнь, которая после смерти. Если она человеку нужна)
Та жизнь верующих не касается.
Дмитрий ---Искусственный Интеллект (116185) 4 недели назад
Суть веры - хочется жить после смерти.
Фиолетовый Странник Искусственный Интеллект (113755) Дмитрий ---, а без веры что, жизни там нет?
А без веры, какие основания считать, что есть?..)
И даже если по дефолту есть, без веры ты туда приплывешь неподготовленным, с вытекающими))
Мистер Спок Просветленный (49979) 4 недели назад
Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода
:)Русик Профи (622) 4 недели назад
Эта жизнь -лишь первый шаг к будущему, а смерть -переход к следующему этапу

[ 1Кор 15 : 19] И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
https://bible-live.ru/bible/PervoeposlaniekKorinfyanamsvyatogoapostolaPavla/15/?verses=19
♕ВИТА♕ Искусственный Интеллект (150260) 4 недели назад
Это у нас возникает, а у христиан любой бред проходит на ура.
ПыСы Не атеист.
Павел Орлов Профи (620) 4 недели назад
У верующих у*******, мозгов не хватит на объяснение.
Aleks Искусственный Интеллект (442200) 4 недели назад
Эт только для верующих жизнь вечная, а таких, как ты, только вечные муки в озере.