Философский вопрос
+2Верующие, христиане, объясните, как смерть может быть для вас символом жизни? Не возникает ли у вас когнитивный
диссонанс?
Никак.
Смерть не является символом жизни.
Это у нас возникает, а у христиан любой бред проходит на ура.
ПыСы Не атеист.
Эт только для верующих жизнь вечная, а таких, как ты, только вечные муки в озере.

Возникает!
Эта жизнь -лишь первый шаг к будущему, а смерть -переход к следующему этапу
[ 1Кор 15 : 19] И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
https://bible-live.ru/bible/PervoeposlaniekKorinfyanamsvyatogoapostolaPavla/15/?verses=19