Кто бы мог подумать, что левые труды Ленина не прошли напрасно?
Вся Европа стала левой спустя сотню лет после Ленина, США полевели настолько, что сравнятся скоро с СССР по разного рода соц. законам.
Примеры:
В Бельгии с момента принятия закона в ноябре 2022 года 56,5% работников перешли на четырёхдневную рабочую неделю.
Во Франции на пособие по безработице имеют право претендовать не только граждане страны, но и иммигранты, имеющие вид на жительство. Зачастую безработным выплачивается 1500 евро в месяц!!!
Беременная мороженщица из Великобритании отсудила £38 тыс. за свое увольнение!!! Суд постановил, что беременная женщина была незаконно понижена в должности, а затем уволена.
Студенты и профессура Стэндфорда (США) вводят обязательные квоты в 25% для всех чернокожих студентов, аспирантов и сотрудников. Эти места только для черных!
Традиционно принятая в Италии продолжительность обеденного перерыва составляет 3 часа!!! с 13:00 до 16:00. В это время большинство организаций, включая учреждения, банки и розничные магазины, закрываются!!! То есть в основном все работают с 9:00 до 13:00!!!
У западных капиталистов в 1917 было 2 стула: комунисты точеные или права рабочих дpoченые. Они выбрали второй стул.
Ни для кого не секрет, развитые страны большую чксть бюджета тратят на социальные выплаты. У нас пока похвастать нечем, кругом одни НО или хитрости. Да еще в лотереях не пишут адреса проживания победителей.
У Ленина есть хорошая статья для свинарника и его поголовья она называлась: Шаг вперёд и два назад
надо было взять одно направление и идти по нему , как Китай
а то сегодня -два , а завтра -полтора -- просрали страну
Мдаа ....кого благодарить за "поля смерти " в Кампучии в эпоху правления Пол Пота ? Почему там никто даже не слышал про 8 часовой рабочий день и пятидневную рабочую неделю ? ( В.В.Путин )