ВАЗ 2112 1,5 16кл.Небольшая проблема.

Aston DBS Высший разум (636105), закрыт 3 недели назад
На холодную(после продолжительного простоя.Например:вечер и ночь),когда заводишь,чуть-чуть прогреется,начинает как будто сама газовать(периодически,как при подсосе воздуха),но при этом стрелка тахометра от силы на миллиметр движется.Это происходит до прогрева 70-80 гр.Затем обороты как бы застревают на 1000-1100(а иногда сразу в норму).Глушишь,запускаешь по новой и все в норму приходит.
При этом,если верить БК,даже на время этих "подгазовок" расход +/- такой,как обычно.
Лучший ответ
Гибридыч Оракул (64470) 3 недели назад
может свечи работают с пропусками, отнеси любому автоэлектрику и проверь их на стенде, бывает и новые так себя ведут. как то на ВАЗ 2106 новый с завода не запускался мотор - 3 свечи были дохлые
Остальные ответы
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (152852) 3 недели назад
Масло холодное и не соответствует климату залейте пожиже как двигатель прогреется так всё становится нормально
YR Искусственный Интеллект (250010) 3 недели назад
Не равномерная подача топлива в цилиндры.
zlobniimedoed Мудрец (11878) 3 недели назад
продаи чирик тухлый и возьми сандерика 1.4 на веслах касемьджеи хоть поездишь
Aston DBSВысший разум (636105) 3 недели назад
что же ты самые убогие варианты то предлагаешь на самых убогих движках?))Походу,что Сандеро,что Симбол,что Логан ты видел только со стороны))
zlobniimedoed Мудрец (11878) Aston DBS, это не убогие варианты а то. что может обслуживать обычный челик что себе рассматриваю. то и другим предлагаю