Расход топлива при скатывании с горки на передаче

михаил гайдаев Ученик (131), открыт 1 неделю назад
Тратиться ли бензин если катиться с горки на передаче? На ладе грнате например
12 ответов
ТОТ Искусственный Интеллект (267210) 1 неделю назад
В почти незаметных количествах - в граммах !
Степан Искусственный Интеллект (414286) 1 неделю назад
Ну а какже ,двигатель запущен .АКБ заряжается , печка работает , музъка , габаритъ ,все ето требует енергии
Алексей Искусственный Интеллект (106554) 1 неделю назад
Если газ отпущен полностью, а обороты выше холостого хода- нет.
сергей иванов Просветленный (22590) 1 неделю назад
Посмотрите алгоритм работы двигателя и вам все будет понятно.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (261985) 1 неделю назад
режим торможения двигателем практически перекрывает подачу топлива
Кусаюсь но не больно Искусственный Интеллект (206523) 1 неделю назад
На многих авто идёт автоматическая отсечка подачи топлива при больших оборотах и отпущенной педали, на гранде скорее всего тоже, расход ноль,
Если на карбюраторе, то режим холостого хода, и то если стоит клапан холостого хода он тоже перекрывается, тоже расход ноль
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (116756) 1 неделю назад
Не знаю как на Гранте, а у Нексии сразу открывается клапан сброса давления топлива. И открывается клапан ЕГР... Топливо вообще не тратится..
Гибридыч Оракул (64240) 1 неделю назад
нет не тратится бензин, на карбюраторных моторах за отключение подачи топлива в режиме "торможение мотором" отвечает система ЭПХХ, на инжекторных это в блоке управления мотором
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (137821) 1 неделю назад
В режиме торможения двигателем расход ноль.